четверг, 24 ноября 2016 г.

выползая из тени:-)

привет-привет!
Давненько я тут не бегала, большая часть активности переместилась в facebook, во В Контакте или в жжшную группу рукодельных забегов.
Но, между тем, я продолжаю вышивать, и таки готова сдернуть пыльные тряпочки с кресел в гостиной, прибраться и налить чайку всем гостям)))
а пока рассаживаетесь, расскажу о новом для себя у давно "любимой" "Новой слободы"

Олень из всей новогодней серии понравился мне больше всего, его и решила купить. Цена гуманная, но с комплектующими не повезло (возможно это только я такая, но как-то кажется мне, что это достаточно системно у НС). Об этом ниже, ну и фотки процесса, как же без них.
Во-первых, процесс взяла с собой в поезд.  Кстати, ехала на втором этаже двухэтажной Шкоды, было не высоко и очень прикольно.
Во-вторых, процесс был легкий и быстрый

И, в-третьих, о неприятном. Бисер не калиброванный, разный по размеру. На конечной картинке это не критично, а вот в процессе вышивки не приятно. Одного цвета ниток в самый притык положили, т.е. если бы шила менее экономно, остался бы лось без ноги (будьте внимательны, если решите себе завести такой процесс: ниток №10 одна пасма - это практически совсем как раз). 
Ну и завершающий затык - собрать рамку. Иголки под ленту нет (хорошо, что я хомяк тот еще и верваковская иголка от давно вышитой подушки на стармине тихо живет на полке, иначе я б ее точно не собрала). Какой-то хлипкий нитковдеватель сломался меньше чем на половине... А во втором купленном мной наборе его и нет совсем.
Но все эти минусы окупаются крутым лосиком, который уже два месяца временно квартирует у подружки в рукодельной лавке для привлечения клиентов:-)
В этот раз все, но поскольку давно не виделись, то у меня тут припасено еще немного интересностей. Пока-пока)))

3 комментария:

  1. Какой симпатичный лосик. А вышивка на бумаге? Вообще, интересное сочетание частичной вышивки нитками и бисером, и нарисованного печворка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, нет , в наборе не бумага, там тонкий пластик с дырочками только под вышивку, ко всем дырочкам прорисованы цвета ниток (как на схемах в китайских наборах - цветные квадратики), т.е. шить можно и без схемы, в общем-то)))

      Удалить
  2. Bitcoin nasıl alınır öğrenmek isteyenler, kripto para borsalarında gerçekleştirilen işlemler için yatırım yapacakları kripto paraların diğer kripto para projeleriyle benzer gizlilik özelliklerini, gizliliği ve diğer gizlilik faktörlerini incelemelidir.

    ОтветитьУдалить