воскресенье, 10 февраля 2013 г.

психокот

именно так, другого названия тому, что я шила, просто нет)))




купила набор скорее из любопытства: во-первых, "Новая слобода" - харьковский производитель, во-вторых, очень плодовитый и активный в рукодельном сообществе - участвует в выставках, представляет новые коллекции, в-третьих, видела много отзывов, достаточно ровных - и не так, чтоб особо ругательных, но и среди хвалебных была адекватная критика))) ну и, конечно, сама картина - кот покупался осенью, когда хотелось рыжины, тыквенных цветов и оттенков. И в этом кот точно не подвел (это я об оттенках, собссно)))
шился быстро и, кроме луж под ногами, просто, бэка много, но нет зубодробительства вообще
теперь минусы
1. схема распечатанная на струйном принтере (не страшно, в общем-то) какими-то выцветшими чернилами (это хуже), плохо совмещается (это вот совсем плохо - переклеивала раза три точно)
2. нитки Аврора, производитель пишет, что польские, швейные. не рвутся, не путаются, не отодвигается одна из ниточек в процессе шитья, но плохо влазят в предложенную в наборе иголку
3. принт на ткани сначала произвел абсолютно ошеломляющее впечатление, мне казалось, что меня искрить будет, когда отложу вышивку - не натуральные нитки на такую же ткань...
4. фиолетовость оттенков... так и не поняла, к чему оно, но кот явно из дискотеки на минутку. иначе откуда в рыжем коте фиолетовые пятна (а оне там есть)))
и общий вид, так сказать

теперь история 2 - "кто котЭ отгрыз кусок")))
дальше цитата: "- Миш, зачем?! мама ж месяц вышивала! - Мне нужен был кусочек ткани"... немая пауза
а все почему? потому как за пару дней перед этим вот что сумелось сделаться у малыша
экспрессионист растет, однако)))

история 3, природно-аномальная, так сказать
начала шить лужи под котом, началась жуткая оттепель, идут дожди, текут ручьи (и это не преувеличение)))
пы.сы. готовьтесь, шью снежинки)))

4 комментария:

  1. А они очаровательные! Хвост трубой и улыбка! :) про фиолетовые пятна скажу одно - они котэ ничуть не портят, значит им там место ;) Позитивная компания явно!
    ... срочно котам купить натуральную деревянную раму и отдать Мише для декорирования!!! Может еще и припластилинит что-нибудь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кошаки поедут к любителю рыбалки (и котов как утилизаторов результатов оной))) на день рожденья, который случится (не ржать тока, плиз))) 8-го марта)))

      Удалить
    2. Оль!!! твои яркие мурчащие товарищи видимо в глубине моей души разбудили зависть :))) и у нас тоже теперь есть оформленный рыжий кот! осталось самое "трудное" - сфоткать и показать ;) Спасибо за вдохновение!!!
      А мужчине 8 марта родиться - это же красота! :) Очень удачный день!

      Удалить
    3. ой, а твоих покажи-ка)))
      кстати, у меня тут еще одна интересность на подходе- так быстро, я ж впечатлилась своими темпами)))

      Удалить